Любовь и социальные сети

Он поставил мне лайк! Мы однозначно поженимся!

В эпоху развития интернета социальные сети действительно стали значимы для отношений. Их влияние высмеивают, но это не значит, что его нет. Оно есть, оно бывает негативным и положительным.

Первый лайк может стать средством проявления симпатии, дать толчок отношениям.

Ах, сколько может рассказать о нас наша личная страничка в сети. Добавить лёгкий флёр загадочности, выдать всех общих друзей и знакомых, поведать об увлечениях и работе.

Даже работодатель не упустит возможности познакомиться поближе и изучить вашу страничку, что уж говорить о человеке, которому вы понравились на вечеринке у друзей?

Теперь социальные сети — наша визитная карточка, которую вы вряд ли сможете скрыть. Если только закрыть от всех, но даже тут нет уверенности, что коллега или потенциальный будущий возлюбленный не постучится в друзья.

Какие универсальные правила ведения социальных сетей?

1. Определите свой имидж в сети. Вы хотите вести страницу как профессиональный юрист, психолог или маркетолог? Тогда рассказывайте о себе и работе с точки зрения своей социальной роли. Страница для друзей похожа на разговор с этими друзьями вживую. Показываете фото путешествий, рассказываете о них так, будто общаетесь за чашечкой чая. Важно сначала определить имидж, а потом фильтровать стиль контента.

2. Не публикуйте слишком много личного. Возможно, завтра вы расстанетесь с мужчиной, который казался единственным и пожизненным. Но люди уже видели вас обнаженными физически и психологически, а новая потенциальная любовь может сделать выводы по старым, ещё не удаленным фото.

3. Бесконечное количество селфи. Не нужно иметь психологическое образование, чтобы заметить зависимость или нарциссизм. Допустимо в разумных количествах.

4. Миллион фотографий с каждого события в жизни. Людям достаточно пару-тройку снимков, чтобы порадоваться за вас. Или вы собираете закрытый альбом для внуков?

5. Много обнаженных фотографий у женщин. Мужчины подсознательно или осознанно начинают воспринимать вас как товар. А со стороны ваша страничка похожа на магазин, где вы продаёте себя. Исключение: фитнес-гуру, модели. Это их профессиональный козырь.

6. Многозначительные цитаты древних философов. Когда-то это было модно, но сейчас 9 из 10 мужчин усмехнутся при виде цитаты Ницше под вашим фото на вечеринке.

7. Рассказы о своих депрессиях, проблемах и переживаниях. Друзья поддержат вас и в личной беседе, а посторонние посмеются. Жалобы на всеобщее обозрение не красят как мужчин, так и женщин.

8. Выкладывать публикации для одного человека. Вы в ссоре со своей половинкой и публикуете друг другу послания в социальных сетях. Порой эмоции затмевают разум и понимание публичности социальных сетей. Со стороны ваши послания кажутся нелепыми.

9. Грамотность публикаций. Орфография и пунктуальность не вымерли с появлением социальных сетей. Следите за ошибками, они слишком сильно влияют на вашу репутацию, чтобы позволить себе ими пренебрегать.

Автор — Ами Мкртичян