Надо пожить вместе

Пройдём испытание бытовой рутиной, тогда можно и пожениться. Так думает женщина.

А мужчина вообще об этом не думает. Он хочет с ней просыпаться. И он это делает. Потом, оказывается, что жизнь вдвоём это так комфортно. Дома тебя ждут, дома бывает вкусно, а, главное, дома с Ней стало уютно. Появляется очень много прав и почти нет обязательств.

А что потом? Ничего!

Она думает: «Вот скоро мы станем официальной семьёй». Скоро в большинстве случаев не происходит.

Он вообще не думает. У него все хорошо. Уютно же с ней, комфортно.

А дальше что? Он может просто встать и уйти. Даже через 10 лет совместного уюта. Ничего не объясняя. Не проходить отвратительный путь через развод/бумажки/загс, а, главное, через важный разговор, потому что после штампа появляется ответственность.

А ещё, если вдруг случится трагедия, ее не пустят к нему в реанимацию. Она же официально чужой человек. Так говорят бумажки.

А ещё нет совместно нажитого имущества. Есть моё и твоё. И копим мы не нашу квартиру, а вообще неизвестно, чья она будет. Все движимое и недвижимое имущество не является общим.

Интересный тест для проверки своего истинного отношения к данной ситуации. Представьте на минутку, что вашей дочери 28 лет. И она живёт с ним, чтобы проверить чувства. Уже лет эдак 7 проверяют.

Что вы думаете? Вот это ваше мнение будет отражать истинное положение дел.

P.S. Хочу добавить, что я не рассматриваю пары, которые хотят этот брак, копят на жильё, свадьбу или расходы, связанные с этим.

Это история про тех, кто завис на стадии «поживём и поймём», но уже пережили и давно «перепоняли».

Автор — Ами Мкртичян