Почему мужчина не дарит мне подарки?

Очень часто женщины не понимают, почему любимый и, главное, любящий мужчина не делает подарки. Ведь, если любит, то у него должно быть желание радовать… не только кружкой чая  с лимоном, когда она слегла с температурой.

5 серьезных причин, почему ваш мужчина не дарит подарки.

  1. Ожидание. Вы ждете, что он сам догадается о ваших желаниях, а на вопросы отвечаете:  «Ой, да зачем мне это?» Он слышит ваши слова и воспринимает их буквально: “Не хочет, значит, не надо”
  2. Ваша реакция. Принимать подарки, как должное, без восхищения. Человек, который делает приятное, хочет увидеть вашу радость. Это мотивирует его делать больше, придумывать новые способы порадовать. Худшее, что вы можете сказать –  это: «Зачем тратиться на цветы?!»
  3. Выпрашивать подарки. «Лене муж шубу подарил. А ты мне ничего! Ты же мужчина, ты должен дарить подарки». Агрессивные методы не красят любимую женщину и губят желание мужчины радовать ее.
  4. Жадность. Если ваш мужчина не привык дарить подарки. А его опыт в этом сводится к одной розе в прошлом. Возможно, в его семье так не принято, а бывшие женщины просто смирились. Приучайте его постепенно к тому, что баловать и радовать женщину — это приятно. Можно начать с легкой подачи — 3 розы или букетик. Только не используйте в качестве инструмента воздействия намеки. Скажите ему об этом прямо и с улыбкой.
  5. Самодостаточная и независимая. «Я и сама все могу!». Не надо показывать ему, что вы можете купить и сами. Это навсегда отобьёт желание что-либо вам дарить. Банальный до ужаса пример: «Купила сама себе цветы. От тебя не дождёшься».

И, напоследок, не забывайте тоже радовать своих мужчин приятными сюрпризами. Вы подаёте им пример. Пусть он будет достойным и заразительным!

Автор — Ами Мкртичян