Группа для тех, кому трудно

Для  кого эта группа? Мы сталкиваемся в жизни с разными трудностями. С тем, как непросто понять, чего я хочу, и как легко запутаться в своих и чужих желаниях. С тем, что точно распознав желание, сложно собрать силы, найти время и другие ресурсы для его воплощения. С тем, что зная, чего я хочу, бывает трудно решиться на первые шаги, потому что воплощение желаемого не вписывается в мою жизнь или жизнь моих близких. А еще бывает так, что все привычные способы решать проблемы, вдруг перестают работать, оставляя нас в бессилии и отчаянии. Подобные трудности лишают нас сил, а наши стремления и мечты — воплощения.

Тех, кому какая-то из описанных ситуаций знакомы, мы приглашает на психологическую группу о ресурсах, внутренних и внешних; о том, во что мы вкладываем энергию и откуда ее получаем.

Почему группа, а не индивидуальные консультации? Потому что это эффективнее. Во-первых, в группе на вас работают сразу два терапевта. Во-вторых, весь опыт участников. В-третьих, жизнь в принимающих и поддерживающих отношениях – один из самых мощных человеческих ресурсов. А именно такие отношения мы будем выстраивать в группе.

Что будет происходить на встречах? На группе мы будем общаться, используя все доступные модальности. Мы будем разговаривать, рисовать, думать, ощущать, чувствовать и двигаться вместе. Также возможны индивидуальные работы с одним из терапевтов в кругу с откликами присутствующих участников.

Кто мы?

  • Ирина Желанова — психолог, социолог, сертифицированный гештальт-терапевт МГИ
  • Татьяна Лапшина — психолог, психофизиолог, сертифицированный гештальт-терапевт МГИ, кандидат психологических наук

Когда?
По четвергам с 19.00 до 22.00 , начиная с октября.
Перед участием в группе незнакомым нам участникам необходимо пройти собеседование.
С 3-й встречи группа закроется для новых участников.