Что расскажет фотография об отношениях?

Вы нравитесь себе на фото?  

Недавно я стала пересматривать свои фотографии и заметила одну удивительную закономерность: ваша фотокарточка — это интимная подробность об отношениях с фотографом.

Моя подруга считает меня не просто красивой, а сексуально-красивой. Эта соблазнительная женщина на ее фотографиях смущает своей привлекательностью и томностью. Эта соблазнительная женщина, на удивление, я сама.

Мой бывший любил во мне ребячливость и детскую непосредственность. В его объективе я была именно такой. Смешной, забавной и настоящей.

И это при том, что все мы знаем свои лучшие ракурсы и подсознательно при виде камеры становимся в уже знакомую для себя позицию, но получаемся такими разными, другими. Смущенными и зажатыми, если это посторонний человек, искренними и расслабленными, если камера в руках близкого.

Даже профессиональные фотографы делятся на хороших и плохих: одни с первых минут располагают и становятся «как свои», другие сохраняют холодную дистанцию. Как вы думаете, чьи работы нам потом нравятся?

Я давно занимаюсь фотографией. Это наблюдение мое личное, возможно, субъективное. И вот уже несколько дней не выходит из моей головы, поэтому делюсь с вами. Интересно мнение со стороны.

Автор — Ами Мкртичя