Как же, наконец, полюбить себя?

Сейчас из каждой статьи психолога,  из каждой умной книжки, да практически из каждого утюга звучит: ПОЛЮБИ СЕБЯ! ПОЛЮБИ СЕБЯ! Да ПОЛЮБИ СЕБЯ уже, наконец.

Только мало кто говорит, как это сделать, в конце концов.

Я думаю, что есть разные способы, какие-то могут подходить именно вам, какие-то нет.

Я напишу один из, а вы попробуйте, может эта техника поможет вам стать ближе к тому, чтоб полюбить себя искренне и беззаветно.

Итак, техника танцевально-телесная, как я люблю.

Вам нужно полное уединение и не меньше 10 минут в день. Конечно, в идеале каждый день.

Включайте вашу любимую музыку. Музыка не должна быть агрессивная, или резкая, или слишком быстрая, сейчас поймете почему.

Итак, играет приятная музыка, вы закрываете глаза и, не поверите, начинаете под нее двигаться. Это не должен быть танец, или какие-то упражнения. Прислушивайтесь к своему телу, делайте только то, что вам хочется.

При этом у вас есть две задачи:

Чисто практическая.  Вы должны нежно, практически не касаясь,  себя поглаживать. Лицо, волосы, плечи, грудь, живот и т.д. вниз.

При этом очень хорошо, если вы думаете про то, какая/ой вы хороший замечательный. Наполняйтесь нежностью к себе. Жалейте себя, хвалите себя.

Нежности много не бывает, поэтому делайте это упражнение до тех пор, пока не почувствуете,  что вы переполнены нежностью к себе и к миру, и хотите ей делиться.

Внимание: после этого упражнения можете почувствовать себя очень хорошо, окрыленно и тепло, поэтому постарайтесь не кидаться на людей с желанием их обнять, поделиться всем прекрасным. Они могут испугаться.

Будьте бережны с собой и окружающими, и это уже говорит , что вы стали на шаг ближе к вашей цели.

Автор — Валентина Анисимова