Как мы с тобой к этому пришли?

 Я знаю, у каждого есть своя история поиска себя. 

Возможно, вы когда-то подрабатывали официантом/официанткой, мечтали о карьере архитектора, врача или руководителя в крупной компании?
Так сложилось, что по профессии мне часто приходится коммуницировать с разными людьми. А я жадно поглощаю истории успеха, поиска и нахождения смысла, забрасываю вопросами подобно следователю, придерживаю яркий свет лампы для допросов. *коварная улыбка*

Мой путь начинался в 14 лет. Полочки с продуктами гипермаркета «Ашан» пленили меня с первого взгляда. Я уговаривала маму отпустить меня на «полставки», а в мыслях уже надевала ролики для сотрудников и зарабатывала первые настоящие деньги. Но мама была категорична. А потому, немного пострадав, уверенно пошла собирать справки и устраиваться нянькой в детский сад. Там тоже все не сложилось, и я смирилась с тем, что играть во дворе со сверстниками довольно таки весело. Отчаянно влюбилась и забыла про свои амбиции.

Однако уже через год успех пришел на неожиданном поприще. Я стала редактором школьной газеты. Каждый учитель в школе знал, что взращивает журналиста, который однажды черкнет пару строк о любимом преподавателе.  Но тут вмешался папа и сообщил мне, что журналисты совершенно беспринципные люди, моя совесть явно не выдержит. «И лучше уж в юристы». Папа для меня всегда был лицом авторитетным, а потому вердикт обжалованию не подлежал. Не очень понимая, чем занимаются юристы, Ами твердо решила бороться за справедливость в зале суда.

11 класс. Экзамены. Собираю документы, звоню папе и перечисляю факультеты. Папа решает, что я отлично вписываюсь в финансовую сферу. Банковская система будущего зависит от меня. Учусь 5 лет на отлично и честно верю, что это «мое», с любопытством поглядываю на факультет рекламы. Иду работать в банк, сталкиваюсь с жестокой реальностью. Оказывается, банковской системе будет лучше без меня.  😀  Потом плавно перетекаю в рекламу, обучаюсь, стажируюсь, открываю бизнес с гениальной идей (как мне тогда казалось), продаю бизнес, нахожу себя в дизайне, изучаю все редакторы и рисование на компьютере, достигаю успехов и стремительно падаю в самый расцвет интернет-маркетинга, параллельно попадаю в мир социальных сетей, изучаю блоги, создаю свой. Пишу о мужчинах и женщинах. Подаю документы на факультет психологии и педагогики. Иду на тренинги, семинары. Защищаю диплом. Я психолог. Занавес. (Там, конечно, история подольше, но утомлять людей не в моих принципах)

На самом деле, одной из самых сложных задач для каждого из нас является — поиск своего личного пути, где нас ждет гармония от того, что мы делаем, где есть отдача и тот самый поток энергии. Найти свое место. Что может быть лучше?

А как вы пришли к тому, к чему пришли? 

Автор — Ами Мкртичян