Почему измена — это хорошо?

Попробую изменить негативный окрас этого слова.

Измена — всегда следствие уже существующих проблем в отношениях.

Любовница или любовник не является яблоком раздора в семье, третий человек — это катализатор. Не этот, так кто-то другой.

Партнёр в подгнивающих отношениях всегда найдёт того, кто может снять напряжение из семьи во внешний мир.

Почему?

Потому что по истечении какого-то времени мы считаем, что наш супруг/супруга принадлежит нам. А разве можно хотеть обладать тем, кем уже обладаешь?

Вот ты копишь на машину, хочешь ее, а потом она твоя. Ты разве хочешь ее? Мечтаешь о ней? Нет, она уже твоя!

Когда произошла измена, мы понимаем, что партнер не принадлежит нам по умолчанию, он может быть с нами или не быть.

Итак, как измена может изменить отношения в лучшую сторону?

1. Если партнеры сошлись снова, но изменнику постоянно напоминают о случившемся за завтраком, обедом и ужином, то это переходный этап. И мы придем к двум следующим тропинкам развития.

2. Отношения начнут развиваться по новому витку. Как будто заново встретились, пережили боль, вину и прочие трудности почти любой семейной пары. (да-да, многие переживают измену, просто не все об этом трубят на каждом углу и мудро скрывают от знакомых). В данном случае чувства становятся свежими, а отношения еще крепче.

3. Люди расходятся. Либо обманутый партнер понимает, что не смог простить, либо “предатель”не выдерживает постоянно нависающего укора в глазах, чувства вины, и уходит. Это тоже неплохой вариант развития событий. Если измена случилась, значит, были проблемы, которые не решались. Пройти через боль к новой жизни и новой любви.

А вот флирт, кстати, не измена.

Флирт, не переходящий во что-то большее, — удобрение для отношений.

Флирт подобен шампанскому.

Слишком много вредно, а немного поднимает тонус. (с) к/ф Любовный роман

Женщина, которая слегка флиртует вне дома, всегда будет выглядеть хорошо и светиться изнутри. Именно этот свет, собранный на работе, в пути с работы или с подружками в кафе, она принесет домой и подарит мужчине.

Мужчина, который тоже собирает взгляды других женщин и периодически обменивается «флиртунским» общением, чувствует себя мужчиной. Даже в 70 с копеечкой. И этот мужчина твой.

Я видела такую женщину. Она всегда выглядела с иголочки, разговаривала немного игриво и часто, но остро шутила. Мужчины поддавались ее обаянию. Она это знала, но любила своего мужа. А он смотрел на нее через десять лет так же, как и на первой встрече.

Автор — Ами Мкртичян