Почему сайты знакомств так редко работают

Женщины регистрируются на сайтах знакомств с целью встретить мужчину, как минимум, для регулярных встреч, и как максимум для семейной жизни, а чаще всего встречают парня на одно свидание. Как не разочароваться во всех мужчинах планеты после нескольких свиданий с сайта, читайте в моей статье.

Специфика сайтов знакомств

Заинтересоваться темой знакомств по интернету подтолкнула меня одна моя клиентка, которая из сессии в сессию рассказывала про свои походы на свидания с одного известного сайта.

Сначала я увлеченно слушала истории: «про одного «прекрасного иностранца», но к нему совсем не тянет»; «про симпатичного спортсмена, который просто встал и через час ушел со встречи, ничего не объяснив»; «про парня в трениках из провинции, которому очень понравилась встреча, и он согласен на следующую» и т. д. и т. п.

В какой-то момент ее истории стали напоминать мне бесконечный фильм о городе идиотов.

Смотрела я на нее с широко открытыми глазами и не понимала, каковы ее критерии, что каждое свидание еще большая пародия на предыдущее.

Оказалось, что требования довольно средние: привлекательный, работающий, стремящийся найти «свою половинку», ну, и чтоб было о чем поговорить.

Не то, чтоб очень конкретные, но все же уже выборка.

Дальше я решила проштудировать интернет, что же все-таки такое эти сайты знакомств и с чем их едят.

Оказывается, у самих сайтов знакомств нет идеи свести людей вместе, они хотят, чтобы вы как можно дольше тусовались на сайте и общались с людьми.

Там работает закон случайных чисел, конечно, поэтому удачные знакомства на сайте все же бывают. Правда, как выявил мой опрос по знакомым, у друзей друзей получилось создать семью. Т.е. вроде и реальные люди, а я лично с ними не знакома.

Так что же делать?

Не ходить на свидания с сайта? Не знакомиться? Сесть у окошка и ждать, когда принц проскачет с работы в командировку или обратно?

Конечно, нет. Но все-таки есть несколько правил, как не разочаровываться после каждой встречи.

1. Встречу назначайте после общения на сайте, а не сразу. Все-таки в переписке отсеивается большое количество неподходящих кандидатур.

2. Собравшись, все-таки, на встречу, подумайте, что вы будете делать, если мужчина вам не понравится: сразу или в процессе общения. Можете ли вы уйти? Можете ли вы говорить о том, что вам не нравится, что неприемлемо?

3. Чем вы можете заняться, если свидание сорвется? Ведь и вы можете не понравиться и вам. А время, выделенное на приятное времяпрепровождение не должно пропасть зря.

А еще, после стольких горестных разочарований моей клиентки, важно помнить, что от количества неудачных свиданий не должна зависеть ваша самооценка. Вы друг друга не знаете, чтобы судить хороший человек или плохой. Он просто не подходит именно вам по вашим субъективным критериям. К этому стоит отнестись как к игре, а не как к поводу сказать себе, что я неудачница.

А вообще хорошо знакомиться по интересам:

  • Социальные танцы. Там своя атмосфера, но мужчина уже готов вкладываться в поиски женщины, он встал с дивана и купил абонемент.
  • Автовыставки. Если вы готовы часами слушать про машины и поддерживаете интерес к гонкам — вперед.
  • Фитнес-клубы. Всегда будет, что обсудить на стаканчиком белкового коктейля.
  • Уроки единоборств или фехтования. При условии, что вам это действительно нравится.
  • Иногда это может быть и работа, если она вам нравится, а в служебном романе вы не видите ничего ужасного.

Главное не делать из поиска партнера смысл жизни, а получать удовольствие просто от знакомств и новой деятельности.

Расскажите, а как знакомитесь вы?

Автор — Валентина Анисимова