Семья, тепло и безопасность VS страсть и приключения

Что лучше?

За последний месяц мне приходилось обсуждать эту тему десятки раз.

Она волнует всех, поэтому обойти ее нельзя.

* * *

С одной стороны гармоничные, комфортные отношения. Но через несколько лет обыденные и рутинные. С другой — свобода, события, влюблённости, но часто ощущение одиночества, иногда боль.

Человек так устроен, что зимой мечтает о вечном лете, а в жару о прохладе.

Так и глубоко семейные люди рано или поздно хотят добавить в жизнь перчинки.

А свободные с этой самой перчинкой поглядывают на семейные пары и мечтают о комфорте и ощущении нужности кому-то.

* * *

Если вы уже встретили человека, с кем смогли построить здоровые отношения (внимание: НЕ токсичные), то радуйтесь и не ждите момента рутины, продолжайте общаться со своими друзьями (не общими😄), старайтесь контактировать больше с внешним миром. Потому что однажды вы исчерпаете себя и больше не сможете вносить в семью новое, ваш партнёр исчерпает, тогда начнётся рутина. А контакт с внешним миром позволяет постоянно быть разным.

Если вы свободны, продолжайте наслаждаться жизнью, брать максимум из одиночного существования, однажды вы найдёте своего человека, тогда уже не будет возможности дарить все своё время только себе.

* * *

Мне часто говорят, что хотят забыть какие-то моменты в прошлом. Те, за которые было стыдно, обидно, тяжело. Но, как говорится, слов из книги не выбросишь!

Многие категорично ругают Собчак или Бузову за «Дом2», но без этих скандальных подробностей они никогда не стали бы теми, кем являются сейчас.

А мы все однажды вляпывались в плохие компании, делали что-то плохое, обманывали, предавали, изменяли, токсично влюблялись, теряли лучших и любимых…

И это, скажу я вам, лучшее, что происходило с нами в жизни!

Потому что чёрные кляксы в нашей истории — это часть нашей уникальной личности, наш опыт.

Гордиться этим не рекомендую, но и стыдиться не разрешаю.

У вас ведь тоже есть этот тайный шкафчик со скелетами?

У меня вот на вскидку воспоминания 3-4 сразу всплываю.

Автор — Ами Мкртичян